"Сложный характер погоды". Саратовские морозы ослабеют до -3°

3718

24 декабря 2021, 13:15

В Саратовской области в последние выходные уходящего года ожидается ослабление холодов. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Лариса Васильева.

"Сложный характер погоды нас ожидает. В ночь на субботу остается еще низкая температура, до -19°, по северо-востоку до -23°. А днем столбики термометров поднимутся до -3°…-8°.

Атмосферные фронты принесут снег, местами сильный, метели и сильный ветер юго-западного направления. Дуть он будет 7-12 метров в секунду, а в порывах до 22 метров в секунду. Не нужно забывать и о снежных заносах.

В воскресенье чуть поуспокоится, ветер поутихнет, а снег поубавится. Ночью -7°…-12°, а днем -5°…-10°", - рассказала синоптик.

В настоящее время наблюдается аномально-холодная погода, которая ниже среднегодовых температур на 10-15 градусов. Однако на будущее ситуация стабилизируется, и мороз станет более щадящим.

"Но температура будет колебаться и по-прежнему останется нестабильной. Такая погода, когда морозно и без снега, будет проявляться "окнами", - добавила Васильева.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.56 1 2 3 4 5

Главные новости