Снегопад. ГИБДД призывает саратовцев быть осторожными или остаться дома

1942

25 декабря 2021, 10:37

Из-за предстоящих в Саратове и области снегопадов ГИБДД обратилась к водителям и пешеходам с просьбой быть осторожнее в непогоду.

Региональная Госавтоинспекция призывает саратовцев быть предельно аккуратными и внимательными на дороге. А неопытных водителей, по возможности, отказаться от поездок.

"Необходимо помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. В непогоду во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП.

Водителям, не имеющих достаточного опыта управления транспортным средствам, в сложившихся погодных условиях, лучше отказаться от поездок", - предлагает ведомство.

Пешеходам напоминают о важности световозвращающих элементов, которые сделают их более заметными для водителей. Безопаснее всего передвигаться по тротуарам и переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

"Если вы стали очевидцем происшествия на дороге, не проезжайте мимо, остановитесь, узнайте – не нуждается ли кто в помощи", - говорится в сообщении.

ГИБДД Саратова просит водителей не использовать машины, на которых все еще не заменена "летняя" резина.

Кроме того, ведомство напоминает о важности работы коммунальщиков и просит "не препятствовать своими действиями" их работе. 

"В целях бесперебойной работы снегоуборочной техники, как днем, так и ночью, напоминаем о неукоснительном соблюдении правил остановки и стоянки, особенно требований знаков 3.29 и 3.30 (запрещение стоянки по четным и нечетным числам)", - говорится в сообщении.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости