Саратовский "Кристалл" разгромно выиграл последний матч года в Татарстане

701

29 декабря 2021, 22:50

Сегодня вечером в Набережных Челнах (Татарстан) хоккеисты саратовского "Кристалла" разгромили местные "Челны" со счетом 6:1.

Первый гол матча на девятой минуте забил нападающий саратовцев Евгений Кириллов. На 17-й счет увеличил Никита Тимошин, на 19-й - Игорь Новиков, и первый период наша команда выиграла 3:0.

После третьей пропущенной шайбы у "Челнов" произошла замена голкипера - вместо Алексея Иванова вышел Михаил Дорофеев.

На 32-й минуте в ворота саратовцев был назначен буллит, который хозяева реализовали. Разницу в три шайбы восстановил на 45-й минуте Новиков, на 47-й отличился Евгений Филин. Потом до конца матча был удален нападающий "Челнов" Иван Смолев, и соперника за это наказал Кириллов (53-я).

На 59-й минуте матч-штраф получил еще один челнинец - Георгий Морев, и тут же в воротах нашей команды дебютировал Максим Морозов, сменивший Николая Бабаева.

Итог - 6:1 в пользу "Кристалла", счет в четырехматчевой серии ничейный.

Саратовцы закончили год на третьем месте в Первенстве ВХЛ. На три очка (при двух лишних матчах) отстает ХК "Чебоксары", которые сегодня возглавил бывший наставник саратовцев Сергей Нуржанов.

15 января "Кристалл" принимает "Динамо-Алтай" (Барнаул).

Рейтинг: 3.91 1 2 3 4 5