Саратовский прораб украл на Ямале трубы на 4 миллиона рублей

2416

12 января 2022, 13:13

Саратовец, работавший в должности прораба в Ямало-Ненецком АО, обокрал местных фирмачей на крупную сумму, сообщает ГУ МВД сибирского региона.

Согласно официальным данным, в ноябре минувшего года в ОМВД по Пуровскому району ЯНАО обратились представители ряда местных фирм. Они заявили о кражах с территорий их предприятий металлических труб различного диаметра; суммарный ущерб от действий похитителей превысил 4 млн рублей.

Пуровская полиция, проведя оперативно-розыскные мероприятия, установила личность подозреваемого. Им оказался 39-летний ранее не судимый житель Саратовской области. Он работал прорабом в одной из местных компаний и привлекал подчиненных, не подозревающих о его преступных намерениях, к вывозу чужого имущества (под предлогом перевозки товарно-материальных ценностей). Похищенное делец сдавал в пункт приемки металла, получив за краденное в общей сложности 400 тысяч рублей; их он потратил на личные нужды.

В отношении подозреваемого следственный отдел ОМВД по Пуровскому району возбудил уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража в особо крупном размере); предприимчивого прораба выпустили на свободу под подписку о невыезде.

Материал подготовила Ксения Котова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости