Места на красивую дату не продаются! Саратовские пары выбирают 22.02.2022

1700

20 января 2022, 11:06

Областное управление по делам ЗАГС призвало саратовцев не верить объявлениям в соцсетях о продаже мест на красивую дату регистрации брака 22.02.2022.

"Призываем вас не поддаваться на провокации и читать информацию в официальных источниках. Самое главное, что вы должны знать — дату регистрации брака нельзя забронировать для других заявителей!" - напомнили в управлении.

Будущие жених и невеста должны лично подать заявление о заключении брака с данными паспорта и СНИЛС. И при этом поменять имена заявителей в документе нельзя. В случае отказа от регистрации брака занятое место не освобождается, оно остается закрепленным за парой до назначенной даты регистрации.

"Красивая дата в этом году выпадает на вторник. И, хотя, в этот день недели мы обычно не проводим праздничных мероприятий, из-за большого наплыва желающих было принято решение открыть двери Дворца бракосочетания в Саратове.  

Сейчас на регистрацию во Дворце практически все временные отрезки на 22.02.2022 забронированы. Но у нас в этот день будут работать все отделения ЗАГС - и в Энгельсе, и по районам Саратова, и в области. 

Всего уже подано около 70 заявлений. Сегодня и завтра - последние дни сделать это на общих основаниях.

Потом, по сокращенному сроку, это будет возможно только для беременных невест, пар с общим ребенком и в некоторых других случаях", - рассказали ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе управления.

Сотрудники ЗАГС отметили, что объявления в основном появлялись в других регионах страны, поэтому жалоб от обманутых саратовцев не ожидается.

Отметим, объявления о продаже мест на регистрацию 22.02.2022 удалены из досок объявлений "Авито". Однако согласно сохранившейся информации, в Саратове продавец оценил красивую дату в 22 222 рубля.

В Хабаровске суммы доходили до 500 тысяч, в Москве – до миллиона.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости