Алиментщица отказалась от обязательных работ и пошла под арест

659

2 февраля 2022, 15:24

В Саратовской области 35-летняя мать проведет десять суток в изоляторе временного содержания за уклонение от обязательных работ. Об этом сообщает региональное УФССП.

Решением суда жительница Красноармейска должна перечислять часть своих доходов на содержание несовершеннолетнего сына. Но мать не делала этого и накопила крупный долг – свыше полумиллиона рублей.

Должница не пыталась официально трудоустроиться и была привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде 120 часов обязательных работ.

Горе-матери было вручено постановление о направлении к месту отбывания наказания, однако от общественно-полезных работ она уклонилась. Судебный пристав составил соответствующий административный протокол по ч.4 ст.20.25 КоАП РФ.

Суд признал женщину виновной и назначил ей 10 суток административного ареста.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости