Фанаты саратовского "Сокола" присоединились к протестам против введения Fan ID

1082

3 февраля 2022, 09:08

Фанаты саратовского "Сокола" выступили против введения паспорта болельщика в России, так называемого Fan ID.

Соответствующее заявление обнародовано в телеграм-канале OFNEWS / Новости Околофутбола.

"Активными фанатами саратовского "Сокола" было принято единогласное и бескомпромиссное решение о выражении протеста, направленного против неоднозначной инициативы чиновников. Мы не собираемся делать документы, ограничивающие посещение футбольных матчей и полностью отказываемся принимать навязываемые нам правила, идентификаторы, паспорта и закон о FAN ID.

Данный протест/бойкот распространяется на все фанатские объединения саратовского "Сокола", на все объединения, коллективы и организации, отождествляющие себя с "Соколом".

Будучи частью фанатской субкультуры, мы считаем абсолютно недопустимым быть на поводу людей, которые хотят превратить футбольный стадион в театр. Театр, в котором совершенно любой неугодный властям болельщик может быть "отстранен" на долгое время просто потому, что он не понравится условному уполномоченному лицу или стюарду.

Наше фанатское движение уже не один раз сталкивалось с беспределом во всех его проявлениях за последние несколько лет. FAN ID не призван обеспечить безопасность зрителей, а существует лишь для того, чтобы упростить людям в погонах депортацию и изоляцию "неправильных" болельщиков за пределы стадионов нашей страны — никаких иллюзий на этот счёт у нас не имеется.

Мы любили, любим и всегда будем любить "Сокол" всем сердцем. Мы всегда поддерживаем нашу команду, и продолжим болеть за нее до конца, находя любые доступные нам способы до тех пор, пока закон о паспорте болельщика не будет предан забвению", - говорится в обращении.

Ранее против введения паспортов болельщиков выступили фанатские движения ведущих клубов страны.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.86 1 2 3 4 5

Главные новости