Суд прекратил дело распускавшего кулаки хулигана в связи с примирением сторон

1786

6 февраля 2022, 10:00

Краснокутский районный суд прекратил уголовное дело в отношении гражданина Степанцова А.А., обвиняемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью (п. "д" ч.2 ст. 112 УК РФ).

Об этом сообщает пресс-служба инстанции.

В июле 2021 года Степанцов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился общественном месте во дворе одного из домов в Красном Куте Саратовской области. По версии следствия, из хулиганских побуждений, при малозначительном поводе, у него "возник преступный умысел, направленный на причинение гражданину Ф. вреда здоровью".

Степанцов, действуя умышленно, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, причинил потерпевшему физическую боль и телесные повреждения, которые расцениваются как средней тяжести вред здоровью, не опасный для жизни человека, но вызвавший длительное расстройство здоровья.

В суде потерпевший заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Степанцова в связи с примирением сторон. В частности, он пояснил, что помирился с подсудимым, моральный и материальный ущерб ему возмещен полностью, претензий больше не имеет.

"Суд, выслушав всех участников процесса, учитывая конкретные обстоятельства уголовного дела, наличие свободно выраженного волеизъявления потерпевшего, личность подсудимого, наличие всех условий для прекращения производства по делу, посчитал возможным удовлетворить заявленное ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон", - отмечается в сообщении.

Уголовное дело в отношении Степанцова прекращено по ст. 25 УПК РФ.

Постановление суда вступило в законную силу.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.78 1 2 3 4 5

Главные новости