Обвиняемый в педофилии 55-летний саратовец арестован

2319

8 февраля 2022, 11:22

В Балашове взят под стражу мужчина, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщает пресс-служба Балашовского районного суда Саратовской области.

Следователь обратился в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 55-летнего мужчины.

Местный житель обвиняется в том, что в один из вечеров августа 2015 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь вместе с семилетней девочкой в салоне автомобиля, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей совершил в отношении нее "иные действия сексуального характера".

Так как ребенок не достиг 14-летнего возраста и злоумышленник использовал ее беспомощное состояние, то его действия квалифицированны по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ.

Обвиняемый и его защитник в судебном заседании просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста.

Суд, учитывая, что мужчина обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, представляющего повышенную общественную опасность, за которое предусмотрено наказание только в виде лишения свободы, а также то, что может скрыться от следствия и суда, удовлетворил ходатайство следователя и заключил его под стражу на два месяца.

Напомним, 28 января президент Владимир Путин подписал закон о пожизненном лишении свободы для педофилов-рецидивистов.

UPD

Как уточнили в региональном СУ СКР, пострадавшей оказалась 7-летняя дочь приятелей обвиняемого. Под предлогом покупки сладостей злоумышленник взял ее с собой в машину. Впоследствии, при доверительном разговоре со своей матерью, девочка рассказала о произошедшем. Мать незамедлительно обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости