Женщина принесла в саратовский банк фальшивые 10 евро для обмена на рубли

2421

9 февраля 2022, 10:47

Вчера во Фрунзенском районе Саратова в одном из банков была обнаружена фальшивая денежная купюра номиналом 10 евро образца 2014 года выпуска. Обменять ее на рубли пыталась 36-летняя гражданка, которая привезла банкноту из другого государства, сообщает городское УМВД.

Сотрудники полиции отправили валюту на исследование. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

"УМВД России по городу Саратову напоминает, что в организациях и учреждениях, осуществляющих прием денежных средств от населения, необходимо использовать приборы для распознавания фальшивых денежных знаков. В случае обнаружения подозрительных купюр необходимо принять меры к немедленному вызову сотрудников полиции, постараться запомнить приметы лица, предъявившего ее к оплате.

При обнаружении поддельной купюры, необходимо обратиться в полицию, не пытайтесь сбыть купюру, которая вызвала у вас подозрение. Помните, что за изготовление, хранение, перевозку и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей", – отмечается в сообщении.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.4 1 2 3 4 5

Главные новости