В каждой второй саратовской компании есть сотрудники на удаленке

347

10 февраля 2022, 09:12

Увеличить количество персонала на удаленке планируют в каждой седьмой компании Саратова. Об этом говорит опрос сервиса по поиску работы SuperJob.

Удаленные работники есть сегодня в 52% компаний Саратова. Причем в четырех из десяти компаний на дому работает больше 30% персонала.

В Москве и Санкт-Петербурге удаленка распространена больше: в столице дистанционный труд используют два из трех работодателей (68%), в Санкт-Петербурге — 63% компаний.

Чаще всего на удаленке в Саратове оставляют IT-департаменты, бухгалтерию, отделы продаж и подразделения по работе с персоналом.

Число работодателей, практикующих удаленную занятость в целом по стране сегодня одно из самых высоких (51%), аналогичная ситуация была в декабре 2020 года. А больше удаленки фиксировалось только в разгар пандемии в мае 2020-го: тогда дистанционные сотрудники были в 59% компаний.

Всего две-три недели назад о наличии сотрудников, работающих на дому, сообщал лишь 31% компаний.

Рекомендациям Минтруда об увеличении числа удаленных сотрудников собираются следовать 15% работодателей России и 13% работодателей в Саратове. Среди московских и петербургских компаний таковых чуть больше — 17 и 16% соответственно.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости