В Саратовской области не фиксировались смерти от "Омикрона"

1437

24 февраля 2022, 13:38

Смертей от коронавирусного штамма "Омикрон" в Саратовской области пока не фиксировалось. Об этом на брифинге сообщил глава регионального минздрава Олег Костин.

"От "Омикрона" смертей нет. Есть только люди, умершие от сочетанных заболеваний, у которых был диагностирован штамм "Омикрон", - сказал министр.

Журналисты спросили об отмене QR-кодов на территории региона - можно ли было это делать на фоне огромного числа заболевших.

"Несколько тысяч заболевших от коронавирусной инфекции сейчас не идут в сравнении с той ситуацией, что была год назад. Сейчас у нас в основном бессимптомные. У нас падают ежедневные случаи смерти, падает госпитализация тяжелых больных. Нагрузка на медучреждения стали меньше. Потому можно назвать это стабилизацией ситуации", - объяснил Олег Костин.

О том, как повлияет отмена QR-кодов на вакцинацию, он сказал: "Вакцинация у нас добровольная. Вакцинированные если и заболевают, то легкой формой. Люди это видят и понимают. Им не нужны QR -коды, они сами хотят вакцинироваться".

Он выразил мнение, что отмена системы QR-кодов не приведет к увеличению числа заболевших.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.67 1 2 3 4 5

Главные новости