Две 17-летние девушки отравились газом в квартире. Проводится проверка

4296

3 марта 2022, 09:53

Фото СУ СКР

Вчера в Марксе две девушки были госпитализированы с отравлением. Об этом сообщает СУ СКР Саратовской области.

По предварительным данным, вечером две 17-летние девушки находились в квартире одного из домов по улице Фабричная.

Почувствовав ухудшение самочувствия, выразившееся в головокружении, несовершеннолетние вызвали бригаду скорой помощи. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение с подозрением на отравление окисью углерода (продуктами горения). В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Следователем совместно со специалистом центра аварийно-газовой службы проведен осмотр места происшествия. Установлено, что в кухне установлена газовая колонка, система отвода продуктов горения которой имеет признаки негерметичности.

"В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - отмечают в СУ СКР.

По данным региональной прокуратуры, газовая колонка установлена незаконно. В ходе осмотра места происшествия со специалистом центра аварийно-газовой службы была обнаружена негерметичность гофры и ее изгиб, а также незаконное подключение через тройник с газовой плитой.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.14 1 2 3 4 5

Главные новости