Владимир Путин выступил с заявлением перед заседанием Совбеза

8616

3 марта 2022, 21:45

Сегодня вечером президент Владимир Путин провел совещание с членами Совета безопасности РФ.

Перед началом заседания глава государства объявил о первом присвоенном звании Героя России за участие в спецоперации в Украине. Посмертно награжден офицер Нурмагомед Гаджимагомедов из Дагестана.

По словам президента, всем семьям погибших военнослужащих будет перечислено единовременное пособие - более 7 млн рублей.

Единовременные пособия при ранении в случае негодности к службе составят около 3 млн рублей.

"Хочу сказать, что специальная военная операция идет строго в соответствии с графиком, по плану. Все поставленные задачи успешно решаются", – заявил Владимир Путин, подчеркнув, что по-прежнему считает русских и украинцев одним народом.

Сегодня в Белоруссии прошел второй раунд переговоров делегаций России и Украины. Стороны договорились по ряду гуманитарных вопросов, в том числе о возможности временного прекращения огня для организации гуманитарных коридоров.

Руководитель российской делегации Владимир Мединский заявил, что Россия и Украина смогли найти понимание по части пунктов на переговорах. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк признал, что Киев не получил результатов, на которые рассчитывала украинская сторона.

Третий раунд планируется провести в максимально короткие сроки, сообщает "РИА Новости".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.3 1 2 3 4 5

Главные новости