Беженцам предлагают работать почтальонами в Саратовской области

3586

9 марта 2022, 13:04

Почта России запускает программу по приему на работу людей со статусом беженцев. Они смогут устроиться на вакансии операторов связи и почтальонов в отделения Почты в 36 регионах России, среди которых и Саратовская область, сообщает региональное УФПС.

Для трудоустройства понадобится только удостоверение беженца. Оформление возможно по срочному или бессрочному трудовому договору, в том числе на частичную занятость.

"Чтобы узнать об открытых вакансиях, необходимо пройти по ссылке, найти в списке позиции "оператор" или "почтальон", открыть их, нажать "откликнуться" и ввести свои контактные данные. После этого с кандидатом свяжется специалист по подбору персонала. Узнать о возможностях трудоустройства также можно через единый контактный центр Почты 8-800-200-28-84 или в центрах занятости региона пребывания", - уточняет УФПС Саратовской области.

Напомним, 21 февраля в наш регион прибыли около пятисот беженцев из ДНР и ЛНР.

В Саратовской области услуги почтовой связи предоставляют 914 отделений. Протяженность 332-х почтовых маршрутов составляет 33 тыс. км. В УФПС работает около шести тысяч сотрудников, из которых 2300 почтальонов. 

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости