В Саратове рецидивист похитил двух мальчиков. Подробности

28533

19 марта 2022, 17:27

Следственным отделом по Саратову СУ СКР возбуждено уголовное дело по факту похищения двух 11-летних мальчиков. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Задержанному 48-летнему ранее судимому мужчине инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных п. "в, д, ж" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего, в отношении двух лиц), п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста с использованием беспомощного состояния потерпевшего).

По данным следствия, 18 марта около 14.00 пьяный местный житель, находясь вблизи жилого дома № 11 по улице Батавина, схватил за руки двух 11-летних мальчиков. Он затащил их в заброшенный дом и стал незаконно их там удерживать.

"Находясь в указанном месте, мужчина натравливал на детей свою собаку, после чего причинил телесные повреждения обоим. Кроме того, злоумышленник совершил в отношении названных малолетних детей иные действия сексуального характера. Одному из потерпевших удалось убежать из заброшенного дома. Ребенок обратился за помощью к трем мужчинам, находившимся с рядом расположенным гаражным кооперативом "Березка". Мужчины незамедлительно направились к заброшенному дому, где освободили второго ребенка и задержали злоумышленника до приезда сотрудников полиции", - отмечается в сообщении.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. С ними проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

"Следственным органом будет дана юридическая оценка условиям жизни и воспитания детей в семье, а также действиям органов профилактики в части своевременности и полноты осуществляемого контроля за семьей", - резюмировали в СК.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.19 1 2 3 4 5

Главные новости