С сентября в саратовских школах планируют открыть 290 групп продленного дня

2479

25 марта 2022, 11:49

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

С сентября этого года в Саратове предполагается открыть 290 групп продленного дня. Об этом на заседании гордумы сообщил председатель городского комитета образования Александр Блатман (на фото).

Согласно проекту решения, обучающихся 1-4 классов, посещающих группы продленного дня, будут обеспечивать бесплатным питанием не менее одного раза в день.

Депутат Елена Перепелицина отметила, что не все школы способны организовать группы продленного дня из-за нехваток помещений и графика обучения.

Александр Блатман рассказал, что на сегодня в Саратове существует 161 группа продленного дня с охватом более 3800 детей. С сентября планируется открыть 290 групп на 7900 детей. Он отметил, что для этого планируется рассмотреть вопрос о выделении дополнительных помещений в учебных заведениях.

"Хороший показатель при загруженности школ", - похвалила Перепелицина.

Также Блатман уточнил, что режим работы групп продленного образования определяет каждое учебное заведение. Проект решения был принят.

В ходе заседания депутаты также без вопросов ликвидировали МУП "Саратовское городское капитальное строительство и комплектация" в связи с изменениями федерального законодательства и отсутствием возможности продолжать деятельность предприятия в качестве заказчика-застройщика.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости