Приставы заставили администрацию взять на баланс линию электропередач

725

29 марта 2022, 09:35

В Марксовском районе бесхозные линии электропередач взяты на баланс благодаря настойчивости судебных приставов. Об этом сообщает УФССП Саратовской области.

В одном из населенных пунктов на территории Липовского муниципального образования находилось около 3 километров бесхозяйных высоковольтных линий электропередач.

В связи с отсутствием контроля за состоянием данных объектов существовала реальная угроза возникновения чрезвычайных ситуаций и нарушения прав граждан на охрану жизни, здоровья и благоприятную окружающую среду.

Из суда в отделение судебных приставов поступило исполнительное производство неимущественного характера, затрагивающее интересы неопределенного круга лиц.

Пристав вручил главе администрации требование об исполнении решения суда, а должностные лица были предупреждены об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Для решения данного вопроса администрация обратилась за отсрочкой. По истечении ее срока должностным лицам администрации вновь были вручены предупреждения об уголовной ответственности за неисполнение решение суда.

Только после этого был предоставлен необходимый пакет документов из Росреестра, подтверждающих постановку на учет недвижимого имущества.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости