Саратовские власти ожидают на майские праздники больше двухсот тысяч гостей

3553

19 апреля 2022, 16:24

Сегодня в правительстве Саратовской области проходит очередной координационный совет по экономическим вопросам и противодействию коронавирусу.

 Валерий Радаев начал с темы переименования проспекта Кирова в проспект Столыпина.

По словам губернатора, "инициатива исходила от общественности и жителей": "Граждане чтут исторических личностей, присутствие которых в Саратове дало толчок глобальным преобразованиям. Это знак приверженности исторической справедливости. И такой почин нельзя не поддержать".

Следующей темой стала поддержка экономики и насыщение ее финансовыми ресурсами, а также новые меры социальной поддержки, внедряемые федеральным центром.

"Президент Владимир Путин подписал указ о дополнительных ежемесячных выплатах семьям с детьми от 8 до 17 лет. Региону на эти цели в текущем году направят свыше семи миллиардов рублей. Прием заявок через Госуслуги начинается с первого мая. Выплаты будут проходить по линии Пенсионного фонда, но региональные органы власти должны также включиться в этот процесс. Нужно, чтобы никто не остался за бортом", - объяснил Радаев.

Накануне предстоящих праздников глава региона поручил разработать план, который ляжет в основу воспитательной работы с подрастающим поколением.

"Бессмертный полк", спортивные турниры, "Студвесна", все творческие конкурсы должны быть дополнены новыми тематическими мероприятиями, насыщенными элементами высокой идейности. А это гражданственность, коллективная идентичность, знание своей истории, традиций, уважение к государству. Только так можно противостоять шквалу агрессивной дезинформации и разрушительному влиянию чуждых идеологий", - сказал Валерий Радаев.

Губернатор напомнил, что наступает туристический сезон и первый теплоход зайдет в Саратов в следующую пятницу: "Майские праздники обещают быть максимально насыщенными. По прогнозам профильного комитета, ожидается более двухсот тысяч гостей. Наша задача – максимально задействовать имеющиеся ресурсы и потенциал".

А в ближайшее воскресенье грядет главный православный праздник - Пасха.

"Первое - исчерпывающие меры безопасности во время шествий прихожан. Второе: прошу всех глав организовать ярмарки выходного дня с учетом необходимого праздничного ассортимента и температурного режима. Минсельхозу поручаю взять на контроль обеспеченность ярмарок. В первую очередь, это касается Саратова", - потребовал Валерий Радаев.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.56 1 2 3 4 5

Главные новости