Саратовские "академики" выиграли 13 кубковых медалей

826

22 апреля 2022, 14:06

В Ростове-на-Дону саратовские спортсмены выиграли шесть золотых, шесть серебряных, одну бронзовую медали Кубка по академической гребле.

В состязаниях женских восьмерок с рулевыми "золото" выиграли сразу три наши землячки - прошлогодняя медалистка чемпионата Европы Елизавета Крылова, Марина Рубцова и Анна Аксенова. Их экипаж опередил ближайших преследовательниц (среди которых была саратовчанка Полина Трунина) на 11,92 секунды. В состязаниях четверок без рулевой экипаж Аксеновой стал первым, на 14,09 секунды опередив экипаж Рубцовой ("серебро").

Среди мужских восьмерок с рулевым первой стала та, в которой греб саратовец Роман Ломачев (3,37 от второго места). В состязаниях четверок без рулевого наш земляк - также первый (отрыв - 11,8). В соревнованиях четверок парных "серебро" добыл Алексей Чеперев. Его экипаж уступил победителям 5,64 секунды. В двойке парной наш земляк - третий (10,69 от первого места, 9,94 от второго). У женщин второй результат в четверке парной показала Виолетта Зинина (17,1 секунды от победительниц). Она также стала второй в двойке парной среди молодежи. Трунина в этой возрастной категории - вторая в безрульной четверке.

Всего в Ростове-на-Дону наши земляки завоевали 13 наград Кубка ФГСР, подтвердив свой статус членов сборной России.

Рейтинг: 5 1 2 3 4 5