Кира Степанова и ее тренер стали заслуженными

531

25 апреля 2022, 11:25

Байдарочнице из Энгельса Кире Степановой присвоено почетное звание "Заслуженный мастер спорта России". А ее тренер по гребле на байдарках и каноэ Сергей Шевчук стал "Заслуженным тренером России", сообщает министерство спорта Саратовской области о приказах Минспорта России.

Сергей Шевчук более 45 лет посвятил тренерской работе, более 30 лет из которых готовит не только региональную сборную, но сборную команду РФ.

Среди его воспитанников - мастера спорта СССР и РФ, мастера спорта международного класса Степан ШевчукСергей ХованскийСемен Колыбасов и Кира Степанова, которая тренируется у Шевчук, уже 17 лет.

Их лучшим совместным достижением на сегодняшний день стало выступление на Летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро (Бразилия), где Кира заняла пятое место. В прошлом году Степанова также приняла участие в Летних Олимпийских играх в Токио (12-е место в байдарке-четверке 500 метров).

В ее активе награды Кубков мира, чемпионатов мира и Европы, многократные победы национальных чемпионатов и Первенств.

UPD

"Заслуженным тренером России" стала также саратовский тренер по пулевой стрельбе Марина Моисеева. Среди ее воспитанников - призер трех Паралимпиад Сергей Малышев.

Материал подготовила пресс-служба минспорта Саратовской области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости