В Энгельсе преступная группа легализовывала мигрантов через фиктивные браки

1545

26 апреля 2022, 09:24

В Энгельсе выявлена и пресечена противоправная деятельность межрегиональной преступной группы из числа жителей города, занимавшихся легализацией иностранных граждан на территории Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

В результате реализованного комплекса оперативно-разыскных мероприятий работниками УФСБ установлено, что подозреваемые, действуя в составе преступной группы, организовали незаконное пребывание граждан Средней Азии путем содействия им в незаконном получении разрешения на временное проживание на основании фиктивных браков с российскими гражданами без учета квот.

Следственным отделом УФСБ в отношении членов преступной группы возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 322.1 УК России (организация незаконного пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, совершенной группой лиц по предварительному сговору).

В ходе обысков у подозреваемых были обнаружены и изъяты доказательства, свидетельствующие о совершении ими преступления.

Злоумышленникам избрали различную меру пресечения от подписки до заключения под стражу.

Устанавливаются все обстоятельства совершенного подозреваемыми преступления и их возможные связи. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее аналогичную преступную группу задержали в Саратове.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.78 1 2 3 4 5

Главные новости