Спецоперация. Марксовский район прощается с 20-летним Даниэлем Фальманом

8504

8 мая 2022, 09:13

В ходе спецоперации на территории Украины погиб 20-летний уроженец Марксовского района Даниэль Фальман. Об этом сообщил глава района Дмитрий Романов.

"Очень горькое известие пришло в Марксовский район. При проведении спецоперации, направленной на защиту мирного населения Донецкой и Луганской республик, погиб наш земляк Даниэль Фальман. Ему шел двадцать первый год.

Даниэль учился в средней школе с. Осиновка, затем поступил в Марксовский сельскохозяйственный техникум, все четыре года учился на "отлично", принимал активное участие в общественной и спортивной жизни, был жизнерадостным и отзывчивым парнем, всегда готов был прийти на помощь преподавателям и однокурсникам. Техникум окончил с красным дипломом, получив который решил стать профессиональным военным. В декабре 2021 года заключил контракт. Военную службу проходил в мотострелковых войсках.

Даниэль Фальман с честью выполнил воинский долг ценой своей жизни. Память о нем навсегда останется в сердцах земляков. Выражаю глубочайшее соболезнование родным и близким", - рассказал глава района у себя на странице во "ВКонтакте".

Прощание с Даниэлем состоится сегодня в 13.00 в Лютеранском храме на центральной площади Маркса.

На сайте СГАУ им. Н. И. Вавилова сообщается, что Даниэль Сергеевич учился по специальности "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства". Коллектив сельскохозяйственного техникума также выразил соболезнования родным и близким военного.

В Саратовской области на сегодняшний день официально подтверждена гибель 46 жителей региона, исполнявших воинский долг на территории Украины.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости