Названа дата Последнего звонка в саратовских школах

16162

16 мая 2022, 11:48

Последние звонки в школах Саратова пройдут в очном формате, но с учетом всех ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в мэрии областного центра, уточнив, что прощание детей со школой состоится уже в эту субботу, 21 мая.

Сегодня министр просвещения РФ Сергей Кравцов, отвечая на вопросы федеральных журналистов, отметил, что его ведомство рекомендует проводить последние звонки в школах очно.

"Мы рекомендуем проводить звонки в зависимости от того, как построено расписание школы. Обычно это в конце мая. Где-то 25 мая, где-то раньше. (Рекомендуем) очно проводить во всех школах нашей страны. Там, где обстоятельства того требуют, это связано, в том числе и с различными ограничениями коронавируса, хотя все школы работают в очном режиме, могут звонки проходить чуть раньше… мы рекомендуем проведение выпускного вечера 25 июня", - цитирует Кравцова "РИА Новости".

В пресс-службе мэрии уточнили, что Последние звонки в саратовских школах также будут проходить в очном формате. В Саратове звонок прозвенит для 4150 одиннадцатиклассников и 8111 учащихся 9-х классов.

Информацию подтвердили и в региональном министерстве образования.

"Последние звонки состоятся 21 мая с учетом требований Постановления Правительства Саратовской области 208-П "О введении ограничительных мероприятий в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции", - сообщили в минобразе.

По данным ведомства, в области будут выпускаться 9671 ученик 11-х классов и 21 925 девятиклассников.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.95 1 2 3 4 5

Главные новости