Врио губернатора призвал зампреда лично изучать проблемы саратовских предприятий

1702

18 мая 2022, 17:46

Средняя зарплата в промышленном комплексе Саратовской области составляет 43 тысячи рублей. Об этом на координационном совете сообщил зампред правительства региона Андрей Архипов.

В ходе своего выступления он коснулся темы влияния санкций на предприятия Саратовской области.

"Среди основных вопросов, с которыми столкнулись предприятия - дефицит оборотных средств в связи с увеличением ключевой ставки, проблемы с логистикой, в том числе из-за прекращения поставок оборудования из недружественных стран, сдвиг заказов с I квартала на следующий период этого года", – сообщил он.

По его словам, по итогам января-марта индекс промышленного производства составил 93,3%. Снижение индекса произошло по добыче полезных ископаемых, по обрабатывающим производствам (из 23 – в 12 видах), по производству мебели из-за снижения спроса на нее. При этом положительная динамика сохранилась по обеспечению электроэнергией, газом и паром.

"Несмотря на это, восстанавливаются логические цепочки, находятся новые поставщики. Индекс имеет восстановительный характер", – сообщил он.

Также, по его словам, по итогам января и февраля средняя зарплата в промышленном комплексе составила 43 тысячи рублей. Планируется увеличить ее на 10%.

Выслушав чиновника, врио губернатора Роман Бусаргин призвал сохранить все рабочие места на предприятиях. "Каждую проблему предприятий вы должны рассматривать лично", – заявил он.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.64 1 2 3 4 5

Главные новости