Директор школы заплатит штраф за травму ученика на уроке рисования

3186

26 мая 2022, 15:00

Директор школы в поселке Модин Озинского района Саратовской области заплатит штраф за травму ученика во время занятия. Об этом сообщает прокуратура региона.

По информации ведомства, 22 апреля ученик 7-го класса на уроке изобразительного искусства получил телесные повреждения. Уточняется, что происшествие случилось из-за "надлежащего контроля за безопасностью учащихся и их поведением со стороны сотрудников учреждения".

Ответственность за случившееся понесла директор учебного заведения Алена Степанова. Ее привлекли по ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение прав обучающихся образовательных организаций) и назначили штраф в размере 10 тысяч рублей. Кроме того, ей внесено представление.

В пресс-службе надзорного ведомства корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" не смогли объяснить, почему в релизе упоминается урок рисования, и выдвинули версию о ЧП во время перемены: "Никакой драки не было. Дети на перемене просто баловались, игрались. Мальчик упал".

Напомним, ранее сообщалось о 10-тысячном штрафе для замдиректора МОУ "Гимназия № 7" из-за травмы ученицы 5-го класса на уроке физкультуры.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.2 1 2 3 4 5

Главные новости