В Саратовской области снижается протяженность бесхозяйных газовых сетей

454

30 мая 2022, 15:18

По итогам 2021 года в результате совместной работы "Газпром газораспределение Саратовская область" и "Саратовгаз" с правительством области и администрациями муниципальных районов общая протяженность бесхозяйных газопроводов в Саратовской области снизилась на 7% и составила 803 км.

Количество неоформленных в собственность пунктов редуцирования газа на 1 января этого года составило 505 штук.

Выявление бесхозяйного имущества, а также оформление прав на него входят в полномочия органов местного самоуправления. Передача газопроводов в муниципальную собственность позволит обеспечить их надлежащую эксплуатацию, безопасность потребителей и даст возможность оперативно выполнять восстановительные работы при локализации и ликвидации инцидентов.

Работы по оформлению бесхозяйных объектов газоснабжения полностью завершены на территории двух районов: Базарно-Карабулакского и Ровенского.

"Ситуация с бесхозными газопроводами остается непростой и вызывает серьезное беспокойство, особенно в таких районах как Вольский, Петровский, Энгельсский и в городе Саратове. Крайне важно, чтобы администрации завершили работу по оформлению прав на эти объекты", – подчеркнул генеральный директор ПАО "Газпром газораспределение Саратовская область", АО "Саратовгаз" Вячеслав Башунов.

Материал подготовила пресс-служба "Газпром газораспределение Саратовская область"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости