Саратовский областной кардиодиспансер возглавит доктор наук из Москвы

13297

2 июня 2022, 15:25

Новым главным врачом Саратовского областного клинического кардиологического диспансера станет Владимир Дудаков.

Только что об этом сообщил глава регионального минздрава Олег Костин.

Владимир Дудаков - доктор медицинских наук, сердечно-сосудистый хирург, заведующий кардиохирургическим отделением Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М.Ф. Владимирского.

"Он недавно уже приезжал в Саратов, знакомился с потенциальным местом работы, осмотрел клиническую и диагностическую базы нашего кардиодиспансера", - рассказал министр.

Напомним, бывший главврач кардиодиспансера Валерий Агапов возглавил Энгельсскую городскую больницу № 2.

В самое ближайшее время ожидается еще одно назначение – в Краснокутскую районную больницу. Ее руководителем станет молодой доктор травматолог-ортопед Андрей Исаев из Саратовской городской детской больницы № 7. В Красный Кут поедет и его жена – терапевт и эндокринолог.

Также министр рассказал, что Вера Харитонова - главный врач Саратовской детской инфекционной клинической больницы № 5, переданной СГМУ, решила остаться с коллективом и всем вместе перейти под "федеральное крыло".

"Добавлю, что детские поликлиники на Московской и Комсомольской, ранее входившие в структуру стационара детской инфекционной больницы № 5, остаются в ведении регионального минздрава и продолжают работать в прежнем режиме. По их руководителю вопрос решается", – сообщил Олег Костин.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.55 1 2 3 4 5

Главные новости