На улице Чернышевского протянут очередной участок нового водопровода

1098

14 июня 2022, 12:16

Фото пресс-службы ООО "КВС"

Специалисты подрядной организации ООО "ССВС", выполняющей работы по реконструкции магистрального водопровода по улице Чернышевского по заказу ООО "Концессии водоснабжения – Саратов", методом горизонтально направленного бурения протянули очередной участок водопровода d630 мм протяженностью 130 метров.

Работы производились на отрезке от улицы Некрасова до Бабушкина Взвоза.

Для работ на участке КВС не потребовалось полное перекрытие движения транспорта. Обеспечен въезд/выезд с дворовых территорий для жителей окрестных домов.

Однако серьезные трудности создают водители, которые вопреки установленным знакам, запрещающим остановку и стоянку автомобилей в зоне проведения строительства, предпринимают попытки оставить здесь свои транспортные средства. По обращению КВС такие автомобили ГИБДД совместно со службой эвакуации перемещает на специализированную стоянку.

ООО "КВС" обращается к автолюбителям с просьбой внимательно относиться к требованиям временных дорожных знаков, не создавать неудобств для себя и работников, осуществляющих строительство важного инженерного объекта.

Напомним, в этом году КВС запланировано выполнение первого этапа реконструкции водопроводных сетей по улице Чернышевского, от Радищева до Князевского взвоза.

Ориентировочный срок службы новых коммуникаций – не менее 50 лет. Общая протяженность объекта 1021 м. Всего на водопроводе будут построены три камеры и 17 колодцев.

Специалисты ремонтно-строительного управления ООО "КВС" на участке от ул. Радищева до дома №157 (по нечетной стороне) и дома №128 (по четной стороне) по ул. Чернышевского завершили строительство полиэтиленовых трубопроводов d315 мм протяженностью 410 метров, d225 мм – 130 метров.

Также на новых коммуникациях построены 13 колодцев.  Потребители переключены на водоснабжение от данных сетей. В настоящее время проводится благоустройство территории.

Справка

Технология бестраншейного строительства методом ГНБ осуществляется с помощью специальных буровых установок и является наиболее эффективной в условиях городской среды. Для строительства коммуникаций не требуется проводить масштабные раскопки траншей. Достаточно организовать два котлована, между которыми будут протянуты новые трубопроводы.

Материал подготовила пресс-служба ООО "КВС"

 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.4 1 2 3 4 5

Главные новости