Муж не смог дозвониться до жены и до смерти избил ее в такси. Оглашен приговор

10007

16 июня 2022, 20:27

В Балакове Саратовской области вынесен приговор в отношении 33-летнего мужчины, обвиняемого в смертельном избиении супруги. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Судом и следствием установлено, что 27 ноября 2021 года обвиняемый вместе с приятелем находился в одном из баров Балакова. Вечером он не смог дозвониться до 32-летней супруги, которая планировала съездить в одно из сел Балаковского района. Разозлившись, мужчина вместе с приятелем на такси приехал в село Натальино, где нашел жену и нанес ей множественные удары рукой в область головы и тела, после чего потребовал, чтобы она поехала с ним домой. Находясь в салоне такси, мужчина вновь нанес жене множественные удары рукой по голове и телу. Уже в Балакове супруга сообщила, что чувствует себя плохо. Прибывшая по вызову бригада скорой помощи госпитализировала ее в реанимационное отделение больницы. Медики боролись за жизнь женщины, однако спасти ее не удалось – 29 ноября она скончалась.

Согласно заключению судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти стала тупая травма головы. 

Приговором суда мужчина признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.75 1 2 3 4 5

Главные новости