Отец подростка попросил "замять дело" о ДТП. Полицейский сфальсифицировал протокол

4038

20 июня 2022, 18:57

В Балакове сотрудника ДПС подозревают в фальсификации доказательств по делу о ДТП с пострадавшей. СУ СКР по Саратовской области сообщает о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 303 УК РФ.  

По данным следствия, 14 февраля в Балакове несовершеннолетний водитель за рулем "ВАЗ 2112" сбил 73-летнюю женщину. Пенсионерка шла по пешеходному переходу по проезду Энергетиков.

В процессе разбора ДТП отец подростка поинтересовался у прибывшего инспектора ДПС возможностью не оформлять данное происшествие в установленном законом порядке  - чтобы его сына не привлекли к ответственности.

"Удостоверившись, что у пострадавшей нет претензий, сотрудник полиции, будучи осведомленным об обстоятельствах получении женщиной телесных повреждений, составил протокол объяснения последней, куда внес заведомо ложные сведения о получении ей травм при падении. В результате чего, в возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.24 КоАП РФ было отказано", - рассказали следователи.   

Противоправная деятельность сотрудника полиции была выявлена сотрудниками УФСБ по Саратовской области. 

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.  

В ГУ МВД по Саратовской области заверили: "Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к установленной законом ответственности".

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости