Телефонное усердие. Балаковец отдал "банку" больше 2 млн рублей

1773

9 июля 2022, 11:51

Житель Балакова стал очередной жертвой дистанционного мошенничества в Саратовской области. Об этом сообщает региональноеГУ МВД.

61-летний мужчина рассказал в полиции, что ему несколько дней подряд ему звонили якобы из службы безопасности банка. И в итоге убедили, что для предотвращения несанкционированного списания его накоплений нужно перевести их на неизвестные номера. Он отправил через банкоматы 2,132 млн рублей и только после этого догадался обратиться в полицию. Проводится проверка.

"Если вам поступил подобный звонок, первое, что нужно сделать – это прервать разговор!

Проверить информацию, поступившую от незнакомцев очень просто – можно позвонить на "горячую линию" банка, клиентом которого вы являетесь или воспользоваться мобильным приложением банка. Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя подходить к банкомату и вводить данные, которые передают неизвестные собеседники по телефону, перечислять деньги на счета, которые вам диктуют.

Помните, что главная задача мошенников – вывести вас из равновесия, а затем присвоить сбережения. Не поддавайтесь панике! Просто положите трубку! Помните, что "безопасных" или "резервных" счетов не существует!" - вновь напомнили в полиции.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости