Саблист Артем Терехов выиграл "золото" Союзного государства

443

18 июля 2022, 10:38

В Минске саратовский саблист Артем Терехов стал победителем Открытого чемпионата Союзного государства по фехтованию.

На соревнованиях в Белоруссии саратовец составил сборную России с москвичами Олегом Петровским и Магамедом Халимбековым и новосибирцем Артемом Целышевым.

Эта команда выиграла все матчи - в частности, финал у Москвы-1, возглавляемой заслуженным мастером спорта, двукратным чемпионом мира и Европы Камилем Ибрагимовым - 45:32.

В личном турнире Терехов дошел до 1/8 финала, в которой уступил будущему победителю Ибрагимову - 8:15. В итоговой таблице наш земляк - 12-й.

Артем Терехов – воспитанник ГБУ СО "СШОР по фехтованию", мастер спорта России, победитель и призер российских и европейских соревнований по фехтованию на саблях. Тренирует спортсмена заслуженный тренер РСФСР, руководитель секции фехтования СГЮА Евгений Голубев.