Минфин: саратовских чиновников становится больше, затраты на них растут
1 августа 2022, 18:07
Среднесписочная численность государственных гражданских служащих в Саратовской области составляет 2353 человека (по данным на 1 июля). Три месяца назад их было на 19 человек меньше, а в начале года – на 38.
Сегодня региональное министерство финансов обнародовало данные о численности чиновников и работников областных госучреждений и фактических затратах бюджета на их денежное содержание за первое полугодие этого года.
За шесть месяцев кассовые расходы (зарплаты и отчисления) казны на госслужащих составили 1 млрд 116 млн 65 тыс 700 рублей. Таким образом, на одного чиновника из бюджета ежемесячно тратят 79,053 тысячи рублей.
Три месяца назад эта сумма составляла 69,5 тысячи рублей.
В подведомственных областных государственных учреждениях сегодня трудятся 80 495 человек (три месяца назад было на 366 сотрудников больше). За полгода из бюджета на них потратили 20,093 млрд рублей.
Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX
Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно
Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot
Рекомендуемые материалы
Главные новости
Стали свидетелем интересного события?
Поделитесь с нами новостью, фото или видео в мессенджерах:
или свяжитесь по телефону или почте




