Станислав Шувалов: "Весть о моей кончине слишком преувеличена"

7851

2 августа 2022, 10:04

Глава департамента здравоохранения Орловской области, ранее работавший на руководящих постах в саратовской медицине,  Станислав Шувалов опроверг информацию о своем увольнении.

Вчера портал "ОрелТаймс" со ссылкой на собственные источники сообщил, что глава депздрава написал заявление об уходе по собственному желанию.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" сегодня связался с Шуваловым по телефону, чтобы подтвердить или опровергнуть данную информацию, а также узнать о перспективах продолжения карьеры в Саратове.

"Нет, я просто ушел в отпуск. Весть о моей кончине слишком преувеличена. Я вчера попросил губернатора Андрея Евгеньевича Клычкова отпустить меня по состоянию здоровья. С должности я не уходил. Я сам вчера был в недоумении, прочитав сообщения ваших коллег", - пояснил собеседник.

Напомним, Станислав Шувалов занял должность и.о. руководителя орловского облздрава 26 октября 2021 года.

Ранее он был первым замминистра здравоохранения Саратовской области.  До этого работал на различных должностях в системе здравоохранения Саратова, в том числе в МУЗ "Медико-санитарная часть СПЗ", ГУЗ "Областной госпиталь для ветеранов войн".

С 2012 по 2015 возглавлял поликлинику УФСКН по Саратовской области.

В 2018–2019 Станислав Шувалов – и. о. первого заместителя министра здравоохранения Саратовской области, с 2019 – первый заместитель министра.

18 октября 2021 года Шувалов по собственному желанию покинул правительство  Саратовской области.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости