Саратовец поверил "полицейскому" и взял кредит на 976 тысяч

830

5 августа 2022, 16:52

Житель Фрунзенского района Саратова попался на довольно традиционную уловку мошенников. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

Заявителю поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился "сотрудником правоохранительных органов" и предупредил, что злоумышленники пытаются оформить на саратовца кредит. По совету собеседника мужчина оформил в банке займ в 976 тысяч рублей и перевел на неизвестный счет, номер которого ему продиктовал незнакомец.

По факту мошенничества возбуждено дело.

"Сотрудники банков, а тем более представители правоохранительных органов никогда не спрашивают пароли от банковских карт и коды из смс-сообщений, никогда не будут просить оформить кредит, чтобы предотвратить мошеннические действия, или перевести деньги на резервный счет для их сохранности! Проверяйте информацию, поступившую от незнакомцев.

Помните, ни при каких обстоятельствах никому нельзя передавать данные своей банковской карты, в особенности секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают мошенники. Информацию об операциях по банковским счетам можно получить в отделении банка или в мобильном банковском приложении", - напоминают в ГУ МВД.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости