Новый водопровод на улице Чернышевского. Построено более 80% коммуникаций

545

8 августа 2022, 10:22

Фото ООО "КВС"

ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" продолжает работы по реконструкции магистрального водопровода по улице Чернышевского.

Специалисты подрядной организации ООО "ССВС" методом горизонтально направленного бурения протянули еще один участок полиэтиленового водопровода d630 мм протяженностью 117 метров от дома № 157 до дома № 153 по Чернышевского.

Открытым способом выполнено соединение построенных ранее водоводов на пересечении улиц Чернышевского и Соборная. Здесь специалистам потребовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия и проведение земляных работ, так как на данном участке размещены прочие коммуникации.

Открытым способом дополнительно построены 28 метров водопровода d630 мм. Через затвор выполнено соединение вновь построенного и существующего водоводов в районе Князевского Взвоза.

Всего к настоящему моменту проложено 811 метров ПНД-водопровода.

Работы по реконструкции водопроводных коммуникаций по улице Чернышевского выполняются в строгом соответствии с графиком, согласованным с администрацией Саратова.

На участке от Князевского Взвоза до Бабушкина Взвоза основные строительно-монтажные мероприятия завершены. Информация о готовности объекта передана балансодержателю для подготовки к работам по комплексному обновлению асфальтобетонного покрытия проезжей части. Завершение всего комплекса мероприятий по реконструкции запланировано на конец августа 2022 года.

Технология бестраншейного строительства методом ГНБ осуществляется с помощью специальных буровых установок и является наиболее эффективной в условиях городской среды. Для строительства коммуникаций не требуется проводить масштабные раскопки траншей. Достаточно организовать два котлована, между которыми будут протянуты новые трубопроводы.

Материал подготовила пресс-служба ООО "КВС"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости