Поездка свадебного кортежа по фонтану в парке возмутила главу района

12178

17 августа 2022, 13:28

В Аткарске Саратовской области свадебный кортеж заехал в городской парк и прокатился по пешеходному фонтану. Видео инцидента опубликовал в своем тг-канале глава района Виктор Елин.

"Хотелось бы, конечно, объяснить данное поведение "весельем на свадьбе", но логике оно не поддается. А только возмущает. Свадебный кортеж решил устроить катание на машинах по напольному фонтану в парке. Обратились в отдел МВД и ГИБДД, разобраться в этом вопиющим случае, найти виновных и привлечь к ответственности", - прокомментировал случившееся глава района.

На видео видно, как один из украшенных автомобилей припарковался у фонтана, а другой – развернулся рядом и объехал толпу танцующих и веселящихся гостей по аллее парка.

Напомним, ночью 21 июня парке имени Куйбышева в Балашове 17-летний парень без прав проехал по плоскостному фонтану на автомобиле "Тойота Лэнд Крузер". В результате сооружение повредилось и было закрыто на ремонт. Ущерб был оценен в 90 тысяч рублей. Водитель был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством" и ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ "Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам".

UPD

В региональном УГИБДД сообщили, что по данному факту проводится проверка.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости