Михаил Исаев покинул пост главы Саратова ради депутатского мандата

20959

23 августа 2022, 09:29

Глава Саратова Михаил Исаев покинул свой пост. Об этом сообщил врио губернатора области Роман Бусаргин в телеграм-канале.

По его словам, руководитель муниципалитета принял решение "сосредоточиться на избирательной кампании".

Сам Михаил Исаев опубликовал в своем телеграм-канале обращение к жителям областного центра.

Цитируем полностью:

"С октября 2017 года я являюсь главой Саратова, депутаты городской думы дважды доверили мне этот ответственный и серьезный пост. За 5 лет удалось сделать немало: было реализовано значительное количество проектов в сфере благоустройства, отремонтированы миллионы квадратных метров дорог и тротуаров, построены десятки социальных объектов, нам удалось улучшить условия проживания нескольких тысяч семей и расширить границы муниципального образования.

У Саратова появился Гагаринский район, значительно обновился парк троллейбусов, впервые за десятилетия капитально отремонтирован путепровод Трофимовский, в городе был построен современный пляж, а также появилось самое протяженное в Европе пешеходное кольцо. Саратов подошел к реализации значимого проекта - строительство линии скоростного трамвая, идет обсуждение и проектирование нескольких транспортных развязок и это далеко не все.

Не стоит забывать, что долгие годы областной центр был обделен вниманием. По расходам на одного жителя мы сильно уступали сельским районам. За несколько лет удалось резко изменить эту ситуацию, и уже в прошлом году наш город по тратам на одного саратовца стал вторым среди схожих административных центров в России. Мы обошли 4 города-миллионника - Волгоград, Омск, Самару и Уфу, а также Ульяновск, Оренбург и Ижевск. 

Все это было сделано благодаря поддержке федерального центра, лично спикера Госдумы Вячеслава Володина, регионального правительства, а самое главное - жителей Саратова, которые, я надеюсь, поддержат и мое решение продолжить отстаивать их интересы на областном уровне. Тем более, что ранее уже неоднократно горожане делали свой выбор в мою пользу, и я старался их не подводить. 

Считаю, что полученные опыт и навыки смогу в полной мере реализовать в новом качестве. Я знаю проблематику территорий, вижу решения и готов реализовывать их в роли депутата областной думы.

Свое намерение я обсуждал с врио губернатора Романом Бусаргиным  и заручился его поддержкой. В случае, если заводчане выберут меня депутатом, а жители области Романа Викторовича губернатором, я продолжу работать в одной команде с ним на благо региона".

Как сообщила ИА "Взгляд-инфо" личный пресс-секретарь мэра Татьяна Плющева, сегодня Михаил Исаев еще работает, о назначении и.о. главы Саратова  муниципалитет проинформирует позже.

Ссылка по теме:

И.о. мэра Саратова назначена Лада Мокроусова

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.56 1 2 3 4 5

Главные новости