ГИТ: задохнувшийся в бункере с зерном рабочий не имел средств защиты

2251

26 августа 2022, 09:43

В Калининском районе Саратовской области завершилось расследование несчастного случая на зерноочистительном комплексе, где погиб 20-летний разнорабочий. Об этом сообщает региональная ГИТ.

Напомним, 6 августа утром парень находился на рабочем месте. Во время очистки зерна в зерноочистительном комплексе разнорабочий залез по лестнице в бункер с уже очищенным зерном. Через некоторое время водитель, выгружавший автомобиль с зерном с этой емкости, обнаружил тело 20-летнего мужчины. Прибывшая на вызов бригада скорой помощи констатирована его смерть.

По информации ГИТ, ЧП произошло в ООО "Степное". Причиной смерти работника стала механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей зерном.

"В ходе расследования несчастного случая со смертельным исходом комиссией установлено, что средства индивидуальной защиты погибшему не были выданы, в организации отсутствуют локальные документы, регламентирующие технологический процесс работы установок. Помимо этого, система управления охраной труда функционирует не в полном объеме. Комиссия поручила работодателю провести мероприятия, направленные на предотвращение подобных рисков", - говорится в сообщении.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости