Работники Саратовского НПЗ удостоены федеральных наград

1180

5 сентября 2022, 16:53

Во Дворце культуры "Нефтяник" Саратовского НПЗ (входит в ПАО "НК "Роснефть") состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

С праздником работников и ветеранов Саратовского НПЗ поздравили заместитель министра промышленности и энергетики Дмитрий Саратовский и  председатель Федерации профсоюзных организаций Саратовской области Михаил Ткаченко, которые отметили большой вклад предприятия в экономическое и социальное развитие региона.

54 лучшим работникам Саратовского НПЗ вручены отраслевые, корпоративные, региональные и профсоюзные награды, в том числе четверо из них отмечены Почетными грамотами  Министерства энергетики Российской Федерации, и еще 40 заводчан занесены на Доску  Почета предприятия.

Свой профессиональный праздник саратовские нефтепереработчики встречают новыми успехами и достижениями. По итогам 2021 года экономический эффект от реализации программы повышения операционной эффективности составил рекордные 2 млрд рублей – это на 20 % больше показателя 2020 года.

Проведенная масштабная реконструкция установки ЭЛОУ-АВТ-6 позволит на 8% увеличить выход светлых нефтепродуктов, а благодаря введению в эксплуатацию высокоэффективного вертикального теплообменника на 587 тонн в год вырастет объем выпускаемого бензина "Евро-5". В 2022 г. на предприятии заменено более 7 километров технологических трубопроводов.

Продукция завода вновь вошла в число Лауреатов всероссийского конкурса "100 лучших товаров России". Саратовский НПЗ занял первое место на федеральном этапе конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" и пятый раз подряд завоевал Гран-при регионального этапа.

Справка

Саратовский НПЗ – основной производитель нефтепродуктов в регионе, выпускает широкий ассортимент высококачественной продукции, в том числе автомобильный бензин с улучшенными эксплуатационными и экологическими характеристиками "Евро 6". Все выпускаемые Саратовским НПЗ моторные топлива соответствуют высшим экологическим стандартам. Предприятие - лауреат Премии Правительства РФ в области качества.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.2 1 2 3 4 5

Главные новости