Саратовец заблудился на Кумысной поляне. Спустя сутки его нашли в Агафоновке

2486

7 сентября 2022, 17:15

Саратовские спасатели пришли на помощь заблудившемуся человеку. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Оперативному дежурному вечером в понедельник поступила информация о мужчине, который потерялся после похода в Саратовскую областную поликлинику. Он сообщил родственникам, что находится в лесу на Кумысной поляне напротив автовокзала.

Спасатели и сотрудники ОП №6 Фрунзенского района обследовали лес и прилегающие к нему территории от Шелковичной улицы до поселка Завокзальный. Спустя сутки утратившего способность ориентироваться мужчину обнаружили на 2-й Силикатной улице в Агафоновке. Его доставили на базу МКУ "Саратовская городская служба спасения". После осмотра врача гражданин уехал с родственниками домой, отказавшись от госпитализации.

"Лес Кумысной поляны находится практически в черте города, но и в нем, как показывает практика, можно заблудиться и потерять ориентацию, особенно пожилым людям. Хотим напомнить, что в случае подобных происшествий всегда можно позвонить по единым номерам – 112, единая дежурная диспетчерская служба -  659-659, Саратовская городская служба спасения 56-26-33. Было бы не лишним держать номера телефонов экстренных служб при себе не только в телефоне, но и записанными, например, в записной книжке, на случай, если телефон разрядится", – обратился к гражданам начальник управления защиты населения и территорий города от чрезвычайных ситуаций городской администрации Сергей Егунов.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости