Спецоперация. Энгельс простился с ефрейтором Владимиром Михайловым

6147

15 сентября 2022, 14:42

Сегодня в Энгельсе Саратовской области прощаются с погибшим на территории Украины военнослужащим Владимиром Михайловым. Об этом сообщает районная администрация.

Владимиру Вячеславовичу было 42 года.

"За проявленные доблесть и героизм при исполнении воинского долга, ефрейтор запаса Вооруженных сил Российской Федерации Михайлов Владимир Вячеславович представлен к Государственной награде "Орден мужества" посмертно.

Владимир Михайлов обучался в школе № 3, затем был призван на срочную службу в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. В 2001 году поступил на службу в Межмуниципальное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Саратовской области. В 2007 году принимал участие в боевых действиях в Чеченской Республике.

За проявленную отвагу при выполнении воинского долга, связанную с риском для жизни удостоен медалей "За ратную доблесть", "За службу на Кавказе", "За воинскую доблесть", а также медали "Участнику контртеррористической операции на Кавказе".

Владимир Михайлов навсегда останется для всех жителей Энгельсского района высоким примером отваги и героизма", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день официально подтверждена гибель 120 жителей Саратовской области, исполнявших воинский долг на территории Украины.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости