Опрос. Сделать Саратов процветающим городом смогут промышленники и предприниматели

4153

16 сентября 2022, 10:15

В связи с избранием нового губернатора Саратовской области правительство региона уйдет в отставку — такова процедура, предусмотренная законодательством. 

Часть министров может не получить портфели в кабинете Романа Бусаргина, а на смену им придут новые персоны.

Не исключено, что в новый состав кабмина войдет и нынешний и.о. главы Саратова Лада Мокроусова, а в качестве кандидата в мэры будет выдвинута другая фигура. Такая возможность уже обсуждается в политических кулуарах.

В этой связи мы запустили в телеграм-канале ИА "Взгляд-инфо". Вне формата" онлайн-голосование, предложив читателям ответить на вопрос "Какой опыт нужен управленцам для превращения Саратова в процветающий город?".

Свое мнение по данной теме выразили 822 пользователей; большая часть из которых (41%) посчитала, что отцам области и города необходим опыт руководства крупными промышленными предприятиями.

Более четверти проголосовавших (28%) отдали предпочтение успешному предпринимательству.

Актуальность в качестве бэкграунда работы в сфере ЖКХ назвали 12%, деятельности на артистическом поприще - 7%, на военной службе - 4%, в бюрократических структурах - 3%, в полиции и на научно-преподавательской стезе в вузе - по 2%, в бухгалтерской деятельности — 1%.

Отметим, что аналогичный опрос проводится на самом портале "Взгляда" - голоса еще принимаются; редакция затем сравнит мнения двух категорий пользователей — телеграмных и "сайтовских".

Сегодня состоится инаугурация Романа Бусаргина, на церемонию приедет полпред президента в ПФО Игорь Комаров.

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.22 1 2 3 4 5

Главные новости