Помойка под окном. Саратовчанка обвинила чиновников и прокуроров в бездействии

3663

18 сентября 2022, 13:46

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратилась жительница Октябрьского района Саратова Анна Артемьева. Она пожаловалась на бездействие коммунальных служб в лице регоператора, муниципальных властей и прокуратуры.

По словам женщины, она уже несколько месяцев бьется над тем, чтобы возле ее дома (3-й проезд Чернышевского, 3) был наведен порядок с местом накопления твердых коммунальных отходов.

"В прошлом году решением районной администрации (возглавляет Игорь Молчанов – прим. ред.) были ликвидированы две площадки для сбора ТКО, которыми пользовались жители домов, расположенных в границах улиц Новоузенская, 2-я Садовая, Серова и Чернышевского. В результате мусорной мини-реформы появилась контейнерная площадка у МКД по адресу: 3-й проезд Чернышевского, 3. Но устроена она была с вопиющими нарушениями – впритык к жилому дому и детскому саду, а жильцам ряда домов приходится очень далеко идти, чтобы выбросить мусор. Кроме того, к площадке нет нормального подъезда, и работающая с отходами коммунальная техника полностью блокирует движение транспорта", – рассказала она.

Еще одна проблема, обозначенная Анной Артемьевой - неудовлетворительная работа регоператора АО "Ситиматик", который нерегулярно вывозит мусор. В результате этого характерной приметой двора стали неприятный запах, полчища мух, тараканов и крыс.

Обращения в органы власти по поводу данной проблемы, по словам женщины, игнорируются. Например, еще в июле она направила обращение на имя прокурора области Сергея Филипенко, однако никаких шагов к решению вопроса принято не было.

"Помойка до сих пор цветет и пахнет", - констатировала Артемьева.

UPD

Комментарий администрации Октябрьского района:

"Вывоз мусора из контейнеров осуществляется ежедневно. Прилегающая территория будет очищена в течение двух дней. Также в адрес АО "Ситиматик" подготовлено обращение по вопросу необходимости усилить работы по вывозу мусора с указанной контейнерной площадки".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости