Названа дата закрытия поворота к ТРЦ на выезде из Саратова

12345

26 сентября 2022, 11:50

Завтра в ночь, с 27 на 28 сентября, на Вольском тракте в Саратове закроют левый поворот на ТРЦ "Хэппи Молл" по направлению движения из города в сторону области. Об этом сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.

В указанном месте будет установлено барьерное ограждение. Светофор у ТРЦ "Хэппи Молл" ликвидируют.

В то же время светофор появится у кольцевой развязки по направлению в Саратов, чтобы автомобилисты, следующие по кольцу, могли проехать к местной дороге (дублеру Вольского тракта), ведущей к торговому комплексу. 

"В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" стоит глобальная цель: к 2030 году привести к отсутствию смертельных случаев в ДТП на автодорогах. В рамках этих мероприятий  будет ликвидировано еще одно место концентрации ДТП – левый поворот в торговый центр "Хэппи Молл".

Несколько лет назад мы установили осевое барьерное ограждение, и места концентрации ДТП на 6 километрах Вольского тракта были ликвидированы, кроме одного – это непосредственно поворот в торговый центр. По рекомендации, которые были выработаны совместно с ГИБДД, на областной комиссии по безопасности дорожного движения принято решение о ликвидации в сентябре поворота и установке осевого барьерного ограждения, демонтаже светофора", - прокомментировал первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства Алексей Быков.

После ликвидации левого поворота у торгового комплекса разворот также можно осуществить через транспортную развязку у Зоринского путепровода.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.88 1 2 3 4 5

Главные новости