В российских магазинах снова появились продукты Microsoft

1516

12 октября 2022, 17:18

Фото: Global Look Press/IMAGO/Piero Nigro/aal.photo

В ассортименте российских магазинов вновь появился офисный пакет Microsoft 365. Его не было с конца марта, когда американская компания официально остановила поставки своих продуктов в РФ, напоминают "Известия".

В частности, ПО представлено в AllSoft и Softline (были официальными партнерами корпорации до того, как она поставила на паузу работу в РФ). Сейчас подписка стоит дешевле, чем в начале марта: тогда за семейный пакет нужно было отдать 7400 рублей, а сейчас — 5951.

"Мы действуем полностью в соответствии с официальной позицией компании Microsoft. Ситуация на сегодня следующая: приобрести новую лицензию на MS Office 365 нельзя, однако в рамках действующих контрактов заказчики могут продлевать существующие лицензии с помесячной оплатой", — сказал в пресс-службе AllSoft.

По словам представителей магазина, бизнес-клиенты сейчас не могут приобрести продление подписки. А продаваться лицензии будут до того, как закончатся запасы. В техподдержке Softline же "Известиям" сообщили, что вновь появившиеся лицензии — это официальные поставки компании Microsoft.

Лицензии на Microsoft 365 есть и в магазинах "Регард" и "Ого!". Представители этих ритейлеров сказали "Известиям", что предлагаемый пакет программ активируется только на территории РФ. В "Ого!" добавили, что с недавних пор американская корпорация вновь разрешила активацию Microsoft 365 в России.

"Магазины получают ключи от дистрибьюторов американской компании", — подтвердил аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": Софт в руку: в российских магазинах снова появились продукты Microsoft.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости