Кража велосипеда с территории саратовской гимназии попала на видео

1171

13 октября 2022, 17:41

В Волжском районе Саратова раскрыли кражу велосипеда с территории образовательного учреждения. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

В полицию поступило заявление, что в микрорайоне Юбилейный был похищен оставленный без присмотра велосипед стоимостью почти 14 тысяч рублей.

Судя по видео, преступление совершено на территории гимназии № 7, расположенной на улице Федоровской, 3.

Сотрудниками уголовного розыска при содействии представителей Росгвардии был задержан ранее судимый за кражи 20-летний житель Лысогорского района. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что велосипед сдал в комиссионный магазин. Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ.

ГУ МВД призывает владельцев двухколесных транспортных средств позаботиться о сохранности своего имущества: "Чтобы обезопасить себя от кражи, не оставляйте велосипед без присмотра. Обязательно сохраняйте документы на двухколесное транспортное средство и пройдите паспортизацию – это займет совсем немного времени, но в случае кражи поможет полицейским в кратчайшие сроки найти и вернуть имущество.

Соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102)".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости