На пост министра спорта рассматривается кандидатура чиновника из Балашова

7081

13 октября 2022, 11:07

Министром молодежной политики и спорта Саратовской области планируют назначить Олега Дубовенко, ныне занимающего пост заместителя главы администрации Балашовского района по социальным вопросам.

О том, что он является наиболее вероятной кандидатурой, ИА "Взгляд-инфо" сообщили источники в региональном правительстве.

С претендентом ведутся консультации.

Самого Дубовенко вопросы журналиста о возможном назначении министром поставили в тупик: "Не могу сейчас прокомментировать. Давайте я вам позже наберу".

Перезванивать чиновник не стал.

Портфель министра спорта остается вакантным после избрания Романа Грибова депутатом Саратовской облдумы от "ЕР" на выборах, прошедших 9,10 и 11 сентября.

Биография

Олег Дубовенко родился 31 июля 1986 года в Саратове.

В 2008 г. окончил Балашовский филиал Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского по специальности "История", квалификация "Учитель истории". В 2009 г. прошел переподготовку в институте дополнительного профессионального образования Поволжской академии государственной службы им. П.А. Столыпина по специальности "Муниципальное управление в социальной сфере", квалификация – менеджер.

Трудовую деятельность начал в 2008 году в качестве специалиста по вопросам молодежной политики управления культуры администрации Балашовского района. С 2010 г. замещал должность заместителя начальника отдела информации, общественных отношений и работе с молодежью администрации района.

С 2014 по 2016 г. работал заместителем директора, а позднее директором ГБУ "Региональный центр "Молодежь плюс".

В 2016-2018 г. замещал должность заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области по молодежной политике.

С 2018 года занимает должность заместителя главы администрации Балашовского района по социальным вопросам.

Женат, воспитывает троих несовершеннолетних детей.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости