Конопля в катафалке. Мэрия не проводит проверок в "Ритуале" без указаний силовиков

2574

20 октября 2022, 12:32

Мэрия Саратова не получала никаких сигналов о необходимости проведения проверок в отношении перевозивших коноплю сотрудников МУСПП "Ритуал".

Такой ответ на официальный запрос ИА "Взгляд-инфо" поступил в редакцию с подписью и.о. первого замглавы администрации города Максима Сиденко.

Напомним, в позапрошлые выходные в Базарно-Карабулакском районе сотрудники полиции пресекли попытку транспортировки конопли. В поле зрения стражей порядка попали сотрудники МУСПП "Ритуал", их служебный автомобиль (катафалк) остановили для проверки.

При осмотре салона было обнаружено вещество растительного происхождения в особо крупном размере - сложенная в мешки конопля.

Как оказалось, бригада из четырех могильщиков муниципального ритуального предприятия отправилась в Базарно-Карабулакский район в места произрастания конопли. Сборщики "урожая" привлекли внимание очевидцев, и о них сообщили в полицию. Изъятая растительность отправлена на экспертизу; по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Наша редакция направила в мэрию запрос о предоставлении информации, "проводится ли по данному факту проверка в отношении сотрудников МУСПП "Ритуал", использовавших служебный транспорт не по назначению, каковы результаты данной проверки, и какие меры дисциплинарного воздействия применены к данным сотрудникам и их руководству".

В подписанном Максимом Сиденко ответе говорится, что "на данный момент какая-либо информация, запросы и требования в рамках проведения проверок, акты реагирования от правоохранительных органов по фактам, изложенных в публикации, в администрацию муниципального образования "Город Саратов" и МУСПП "Ритуал" не поступали".

Материал подготовил Константин Халин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости